ФСБ сообщила о готовящейся кибератаке на финансовую систему РФ из-за рубежа

 

 
 

ФСБ сообщает о подготовке атаки с целью дестабилизировать финансовую систему России из-за рубежа. Речь идет о «кибернападении» с массовой рассылкой «SMS-сообщений и публикациями в социальных сетях (блогах) провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России

Global Look Press

 

 
 

«Серверные мощности и командные центры для проведения кибератак расположены на территории Нидерландов и принадлежат украинской хостинговой компании BlazingFast», — цитирует «Интерфакс» сообщение ФСБ

Global Look Press

ФСБ сообщает о подготовке атаки с целью дестабилизировать финансовую систему России из-за рубежа. Речь идет о «кибернападении» с массовой рассылкой «SMS-сообщений и публикациями в социальных сетях (блогах) провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России, банкротства и отзыва лицензий у ряда ведущих банков федерального и регионального значения».

«Серверные мощности и командные центры для проведения кибератак расположены на территории Нидерландов и принадлежат украинской хостинговой компании BlazingFast», — цитирует «Интерфакс» сообщение ФСБ.

Акция планировалась после 5 декабря и должна была затронуть несколько десятков городов РФ, утверждает российская спецслужба.

«ФСБ России осуществляются необходимые мероприятия по нейтрализации угроз экономической и информационной безопасности РФ и документированию готовящейся акции», — докладывает ведомство.

Источник: http://www.newsru.com/russia