Экс-ведущего программы «Суд идет» вновь обвиняют в крупном мошенничестве

 

Экс-ведущего программы «Суд идет» вновь обвиняют в крупном мошенничестве

Фото NEWSru.com

Экс-ведущего программы «Суд идет» вновь обвиняют в крупном мошенничестве: обвинения Владимиру Резнику (Орешникову) предъявил следственный отдел по Басманному району ГСУ СК РФ по Москве, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в органах.

По версии следствия, Резник получил 4,6 млн рублей от бизнесмена, обвиняемого в незаконной банковской деятельности. Эту сумму бывший телеведущий обещал передать знакомым в правоохранительных органах, чтобы организовать предпринимателю изменение меры пресечения и получение условного срока. Однако, как полагают следователи, все деньги присвоил.

В итоге Резнику предъявили обвинения по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Причем данную статью инкриминировали ему как спецсубъекту: выяснилось, что в октябре 2016 года — за месяц до задержания, бывший телеведущий в третий раз в своей жизни официально получил статус адвоката, теперь в Чеченской республике. По данным агентства, Резник полностью признал вину.

В феврале 2012 года известного телеведущего и адвоката суд уже приговаривал за мошенничество — Владимир Орешников получил два года. Выйдя на свободу, он сменил фамилию на Резник.

Источник: http://www.newsru.com/russia