«Единая Россия» предупредила вдову Вороненкова о грозящей ей опасности и посоветовала искать защиты на территории РФ

 

В «Единой России» считают, что Марии Максаковой-Игенбергс, бывшему единороссу и супруге убитого 23 марта в центре Киева экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, стоит искать защиты в России

Global Look Press

В «Единой России» считают, что Марии Максаковой-Игенбергс, певице, бывшему единороссу и супруге убитого 23 марта в центре Киева экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, стоит искать защиты в России. В партии власти предупредили, что после ликвидации мужа вдове грозит опасность.

С этим заявлением выступил замсекретаря генсовета «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко, сообщает «Интерфакс». «Сложно сейчас в этой непростой для нее, тяжелой, ужасной ситуации давать какие бы то ни было советы — я искренне, по-человечески сопереживаю Марии, но я бы сейчас ей советовал немедленно отправляться в российское посольство и искать защиты на территории РФ. Только там она может найти защиту и спасение», — заверил единоросс.

По его мнению, «после ликвидации мужа» Максаковой-Игенбергс «действительно грозит опасность».

Тем временем в Кремле заявили, что въезд в Россию Максаковой никто не закрывал и никаких препятствий для ее возвращения нет, сообщает РИА «Новости». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что для этого вдове Вороненкова не нужно специально обращаться к российской стороне. «Въезд ей никто не закрывал, ей не нужно никуда обращаться», — заверил глава кремлевской пресс-службы.

На этом фоне генпрокурор Украины Юрий Луценко объявил на брифинге, что жену Вороненкова и экс-депутата Госдумы РФ Илью Пономарева, с которым погибший должен был встретиться перед смертью, возьмут под охрану СБУ, пишет «112.Украина». В настоящее время следователи допрашивают Максакову.

Напомним, что супругу Вороненкова в середине февраля исключили из рядов «Единой России» после эмиграции с мужем на Украину. Максакова-Игенбергс лишилась членства в партии власти из-за «утери связи с городской партийной организацией и с местной партийной организацией Тверского района Москвы», а также «по причине нарушения закона о политических партиях». В «ЕР» утверждают, что при вступлении в партию певица якобы не сообщила о наличии у нее двойного гражданства.

Источник: http://www.newsru.com/russia