Бывшая жена Сечина стала президентом Федерации конного спорта России

 

Бывшая жена Сечина стала президентом Федерации конного спорта России

Global Look Press

Марина Сечина, экс-супруга главы «Роснефти» Игоря Сечина, избрана президентом Федерации конного спорта России (ФКСР), сообщили в субботу пресс-службе организации.

Как пишет ТАСС, ранее свою кандидатуру с выборов главы организации снял вице-президент ФКСР Владимир Белецкий, который является директором детско-юношеской спортивной школы «Юность Москвы», а также членом основного состава сборной России по конкуру.

Известно, что Сечина выдвинула свою кандидатуру 2 ноября. Она пообещала вывести конный спорт в РФ на новый уровень. Марина Сечина руководит крупным промышленным холдингом, в который входят строительные, энергетические и сельскохозяйственные предприятия.

Как сообщалось, Игорь и Марина Сечины развелись в 2011 году, когда он занимал пост вице-премьера. Ранее «Ведомости» со слов близкого к семье коммерсанта писали, что Марина Сечина «очень деятельная и активно занималась бизнесом еще в 1990-х.

В этом году стало известно о новых бизнес-проектах Сечиной. В частности, появилась информация, что ее структура будет достраивать элитный жилой комплекс «Кутузовская миля» в Москве, за который сейчас судят Сергея Полонского. Кроме того, компания Сечиной займется выпуском мясных продуктов.

Источник: http://www.newsru.com/russia