Робот-адвокат DoNotPay подает иск в суд одним нажатием кнопки

Робот-адвокат с искусственным интеллектом DoNotPay, прославившийся тем, что предлагает бесплатные юридические услуги, теперь появился на платформе iOS. Суть приложения выражается фразой: «Подай иск в суд одним нажатием кнопки». В основном речь идет о судебных тяжбах с корпорациями и о сложных гражданских делах по разрешению споров между людьми. Раньше эта услуга была доступна на сайте робота-адвоката.

DoNotPay задает клиенту вопросы по сути обращения и о том, на кого он подает иск. Затем робот составляет необходимые документы для подачи заявления и создает текст речи, которую клиенту, возможно, придется произнести в суде.

Робота создал Джошуа Браудер, когда ему исполнилось 18 лет. Изначально DoNotPay предназначался для оспаривания многочисленных штрафов за парковку. Со временем Браудер усложнил ПО своего детища, после чего тот стал предлагать юридические услуги в большинстве штатов США уже по расширенному перечню вопросов, включая спекулятивные цены на билеты, нарушения сроков поставки и незаконные банковские сборы.

В настоящее время услуги DoNotPay все еще бесплатны. Он, по сути, просто информирует клиентов об их правах, которые у них уже есть. Однако в будущем Браудер рассматривает возможность взимать плату за наиболее сложные, специализированные юридические консультации.

Засуди кого-нибудь простым нажатием кнопкиИсточник &#8212 Motherboard

Источник: techcult.ru