Приложения для медитации привлекают ошеломительные венчурные инвестиции

Молодежь во все временам сталкивается с трудностями и испытывает стресс, вступая во взрослую жизнь. Отличие поколения «милленниалов» в этом случаем в том, что они привыкли искать помощь в сетях и гаджетах. Для этих целей создано множество тематических приложений, и сейчас наблюдается небывалый всплеск интереса к различным руководствам по медитации.

Не так важны истинные причины стресса, и чего именно хочет добиться пользователь, ему гарантированно предложат приложения под его запрос. Просто потому, что инвестиции в эту сферу сейчас текут рекой, венчурные капиталисты стремятся успеть заработать и вкладывают все больше. Недавно проект Apps Headspace привлек $78 млн., а проект Calm – $88 млн. инвестиций, при этом суммарная капитализация последнего уже подобралась к $ 1млрд. С такими финансами нет проблем пригласить озвучивать тексты для медитаций голливудских звезд, а напевать мантры обладателей премии Грэмми.

Особенность приложений для медитации в крайне низкой стоимости поддержки проектов. Например, у приложения Oak уже порядка 140 000 пользователей, но расходы его создателей не превышают $7000 в месяц. Годовая подписка на такие сервисы обойдется нервничающему студенту в $50-100, при этом не нужно нанимать команду профессионалов, чтобы каждый сезон выпускать большие и яркие обновления. Точнее, выпускать нужно, но с этим справится и несколько специалистов. В отличие от игр или мультимедийных проектов, которые тоже служат для снятия стресса, но требуют куда больших затрат на создание новых выпусков.

Источник &#8212 CNBC

Источник: techcult.ru